Абсолютно согласна с Ксенией. Princess Palace в Хургаде — это место, куда я никому не порекомендую ехать. Мы компанией в две семьи с детьми отправились в Новогоднее путешествие. Миллениум хотелось сделать незабываемым, и нам это в некотором смысле удалось. Прошло достаточное количество времени, но забыть этот кошмар невозможно. Сам отель — обшарпанное неухоженное здание. В номерах убого, постамент из камня(!) застеленный матрасом и сомнительной свежести покрывалом называется кроватью. Под новый год нас зажрали комары. В номерах они вились тучей, на территории их изредка прогоняли каким-то вонючим газом, который оседал вогруг белым налетом. Дети покрылись сыпью пурпурного цвета и мы решили, что они подхватили какую-то заразу, что в антисанитарных условиях отеля не мудрено. Мы, обеспокоенные мамаши, рванули в медпункт отеля, где медик-араб задал нам только два вопроса. «Диарея?» — нет! «Температура?»-не знаем, нужен термометр. Он вытаскивает термометр у себя из подмышки(!) и протягивает нам. То ли болен айболит, то ли это самое надежное место хранения хрупкого прибора мы выяснять не стали. Слава богу, что молодая москвичка на пляже успокоила нас «это такие укусы у местных комаров, дочка три дня ходила в сыпи, потом прошло.» Теперь было понятно, что за странные пятна на выбеленных стенах и потолках номера. Это предыдущие жильцы боролись подручными средствами с египетскими вампирами, оставляя их жалкие размазанные трупы на стенах как память о бессонных ночах и пролитой крови.
Территория обширная и неблагоустроенная. У бассейна отдыхают арабы. Им услужливо носят сигареты и напитки местные мальчики, иностранных туристов обходя стороной. Местный босс гораздо важнее, он хоть чаевых не дает, зато запросто даст по морде , если что не так.
Теперь непосредственно сам праздник. Повара постарались на славу, мы были счастливы, но недолго. Во первых нельзя было отходить от стола, т.к. с него немедленно убирались твои тарелки и место занималось появившимися как из под земли аборигенами. А уходить приходилось, потому. что на стол свои напитки выставлять не разрешалось, их просто отбирали силой, а предложенные «праздничные цены» на напитки приближались к стоимости путевок. Выпив в номере за новый год родной водочки мы уже через 10 минут вернулись к столу, где наши дети стояли оттесненные в сторону обкурившимися арабами. Оплаченный нами заранее праздничный стол был освобожден для дорогих земляков, которым и досталось гастрономическое счастье до утра. Жаловаться было некому, администрация была в том же состоянии и в той же компании. Утром следующего дня наш египетский гид нагло заявил, что Египту нужны деньги туристов, а не сами туристы, поэтому, если нас что-то не устраивает, то мы можем валить в аэропорт прямо сейчас.
Если кому интересны все наши злоключения в подробностях, пишите, расскажу.
Имя: Елена